La Culpa de Todo la Tiene B. Rosa

Disco de la Audiencia
1145
EYESLANDIC
From Home to Home
From Home to Home

Si quieres añadir algún concierto, evento o corregir o modificar cualquiera de los datos existentes infórmanos en nuestro foro

Eventos para Hoy

WET CACTUS + ACID MESS

en Sala Lata de Zinc (Oviedo)

NEBRASKA

en Pub Sinfonía (Torrelavega)

TINA BEDNOOF AND JAMESON SLIM

en Bar La Lambiona (Torrelavega)

LOS JUEVES DEL SWING

en Sala Black Bird (Santander)

Eventos Permanentes

2º. FESTIVAL DE CIRCO JOVEN TORRELAVEGA

en Torrelavega

JOAN MIRÓ: ESCULTURAS (1928-1982)

en Centro Botín (Santander)

EXPOSICIÓN COLECTIVA: "CRUDO"

en Inder Espacio (Santander)

Próximos Eventos

Viernes, 22 de Junio

CAMARGO ROCK - Reincidentes - Los Deltonos - Montañosa

en Camargo

COVERDUST

en Bar Llanda (Tagle)

MOIKAVE + BISONTE

en Sala Memphis (Gij�n)

Sábado, 23 de Junio

MEDINA AZAHARA + RAIMUNDO AMADOR + TRIANA

en Campo de fútbol de Villamartín (Cádiz)

CONCIERTO SOLIDARIO CANELA: EMBOQUE + VENDAVAL + WARCRY

en Sala Black Bird (Santander)

ZATIKA + BIG MOUTH + CAT A PUNCH

en Rock Beer The New (Santander)

Domingo, 24 de Junio

EL HOMBRE DE LAS PEQUEÑAS TEORÃ

en Pub Urban (Santander)

JIMMY BARNATÁN & THE COCOONERS

en Bluemoon (Loredo)

Lunes, 25 de Junio

NADIR IBARRA + HERMES DE LA TORRE

en Bodegas Mazón (Santander)

Martes, 26 de Junio

LA MILONGUITA

en Sala Black Bird (Santander)

Miércoles, 27 de Junio

EL BAILE ES VIDA

en Sala Black Bird (Santander)

Jueves, 28 de Junio

LOS JUEVES DEL SWING

en Sala Black Bird (Santander)

JUDAS PRIEST

en Sala Cubec (Bilbao)

Viernes, 29 de Junio

HAVANA MOON

en Sala Black Bird (Santander)

STONEFEST

en Parque de la Libertad (Piedras Blancas, Asturias)

ARTISTA OPORTUNISTA & PILOSHKA

en La Vetusta (Loredo)

CAFÉ CIENTÍFICO

en Café de las Artes Teatro (Santander)

Sábado, 30 de Junio

DAVID SUÃ

en Sala Black Bird (Santander)

EXPOSICIÓN DE FANZINES

en Bar La Lambiona (Torrelavega)

TENEBRA + KARBONIZADORES + FISHER'S TOMB + BURNING THE WAVES + AVALANCH

en Parque Amestoy (Castro-Urdiales)

LA SOMBRA DE ANDRÓMEDA + THE SPANISH PEASANT

en Ambigü (La Maruca, Monte)

SOCORROCK II: BOIKOT + DESAKATO + SACO ROTO + DES.EQUILIBRIO + NEBRASKA

en Campo Municipal de Sarón

MANKAOS + RISCO

en Rock Beer The New (Santander)

CEREBRAL EFFUSION + VERMIS ANTECESSOR + FRACTALITU

en Sala Groove (Portugaete)

Domingo, 1 de Julio

A.N.I.M.A.L. 20 ANIVERSARIO "PODER LATINO"

en Sala Black Bird (Santander)

Lunes, 2 de Julio

VOLBEAT

en Sala Santana, 27 (Bilbao)

Jueves, 5 de Julio

INSANIAM

en Alterna Festival (El Bonillo, Albacete)

Viernes, 6 de Julio

LOS OCHOS METAL FEST TORRELAVEGA: HIBERNIA + BILGE WATER + ARANEA ADVENTUS + CANTAEBRIA

en Asoc. C. Octubre (Torrelavega)

Sábado, 7 de Julio

INSANIAM

en Sala Marearock (Alicante)

SINMAS + BECERRO NEGRO + DILIGENCE

en Rock Beer The New (Santander)

Miércoles, 11 de Julio

RESURRECTION

en Viveiro (Galicia)

ARTES EN ACCIÓN

en Espacio espiral (Santander)

RESURRECTION FEST 13

en Viveiro (Galicia)

Jueves, 12 de Julio

MAD COOL FESTIVAL 2018

en Espacio Mad Cool (Madrid)

Sábado, 14 de Julio

IRON MAIDEN + SABATON

en Wanda Metropilitan Stadium (Madrid)

Domingo, 15 de Julio

II FESTIVAL SOLIDARIO CONTRA EL HAMBRE: LOS PÃ

en Ambigü (Santander)

MOIKAVE

en Bonaventura Fest (Pedreguer.Alicante)

Viernes, 20 de Julio

MONTAÑOSA

en La Surfería (Suances)

ROCK FESTIVAL

en Tarraco Arena PlaÇa (Tarragona)

Sábado, 21 de Julio

DANI MARTÍN + SIDERCARS + STOCK

en Campa de la Magdalena (Santander)

Domingo, 22 de Julio

VIVA POP FESTIVAL

en Campa de la Magdalena (Santander)

Lunes, 23 de Julio

MYLES KENNEDY

en Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

RUBÉN BLADES + KIKO VENENO

en Campa de la Magdalena (Santander)

ROBIN BECK

en Plaza Porticada (Santander)

Martes, 24 de Julio

MYLES KENNEDY

en Sala But (Madrid)

THE WATERBOYS + VINTAGE TROUBLE + THE MYSTERY LIGHTS

en Campa de la Magdalena (Santander)

Miércoles, 25 de Julio

THE JACKSONS + THE EXCITEMENTS

en Campa de la Magdalena (Santander)

Viernes, 27 de Julio

VETUSTA MORLA + EGON SODA

en Campa de la Magdalena (Santander)

BOUNCING BAY - LINDY HOP FESTIVAL

en Sala Black Bird (Santander)

Sábado, 28 de Julio

MEDINA AZAHARA + RAIMUNDO AMADOR + TRIANA

en Plaza de Toros de Cádiz

VIDIAGO ROCK XIII ED.

en Vidiago (Llanes)

Jueves, 9 de Agosto

INFAMIA

en Sala Dolby (Alfaro)

Viernes, 10 de Agosto

VHALDEMAR

en Leyendas del Rock (Alicante)

Sábado, 18 de Agosto

VHALDEMAR

en Bodega Rock (Valladolis)

Viernes, 24 de Agosto

MONTAÑOSA

en Opium (Santander)

Viernes, 7 de Septiembre

MAGO DE OZ "GIRA 30 ANIVERSARIO"

en Campa Virgen de valencia

Martes, 18 de Septiembre

ROCK METAL NIGHTS: NIGHT DEMON

en Escenario Santander

Viernes, 21 de Septiembre

ASHBURY + THE WIZARDS

en Sala Groove (Portugalete)

YNGWIE MALMSTEEN

en Escenario Santander

ARA MALIKIAMN: "THE INCREDIBLE WORLD TOUR OF VIOLIN"

en Palacio de los Deportes (Santander)

Sábado, 22 de Septiembre

BAJOPRESIÓN

en Pub La Tribu (Maliaño)

Sábado, 29 de Septiembre

KENNEDY´S BIRTHDAY IV ED.

en Sala Black Bird (Santander)

XI FESTIVAL GINETA ROCK

en La Gineta (Albacete)

Jueves, 4 de Octubre

STONED AT POMPEII

en La Tribu (Maliaño.Cantabria)

Viernes, 5 de Octubre

PRIMAL FEAR + RIOT

en Sala Salamandra (Barcelona)

STONED AT POPEII

en Sala Niágara (Santander)

STONED AT POMPEII

en Sala Niágara (Santander. Cantabria)

Sábado, 6 de Octubre

KILLUS: IMPERATOR TOUR

en Aquelarre Metal Fest (Murcia)

PRIMAL FEAR + RIOT

en Sala Moon Live (Madrid)

INFAMIA

en Rock Beer The New (Santander)

Domingo, 7 de Octubre

PRIMAL FEAR + RIOT

en Sala Santana (Bilbao)

Lunes, 8 de Octubre

ERIC MARTIN

en Escenario Santander

ROCK METAL NIGHTS: ERIC MARTIN

en Escenario Santander

Sábado, 13 de Octubre

KILLUS: IMPERATOR TOUR

en Akubierto (Madrid)

#AKUBIERTO II

en Avda. De la Industria (Humanos de Madrid)

Viernes, 19 de Octubre

EL KANKA

en Sala Cantabria (Santander)

Viernes, 26 de Octubre

SINBAT

en Bar La Ruina undo raro (Cervera de Pisuerga)

Jueves, 1 de Noviembre

ANNIHILATOR

en Sala Santana, 27 (Bilbao)

Viernes, 2 de Noviembre

ANNIHILATOR

en Sala Mon (Live)

Sábado, 3 de Noviembre

ANNIHILATOR

en Rock City (Valencia)

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en Kafé Antxokia (Bilbao)

Domingo, 4 de Noviembre

ANNIHILATOR

en Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

RIVERSIDE

en Sala Mon Live (Madrid)

Viernes, 9 de Noviembre

HELL OVER EUROPE II: ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN

en Sala Caracol (Madrid)

Sábado, 10 de Noviembre

HELL OVER EUROPE II: ABORTED + CRYPTOPSY + BENIGHTED + CYTOTOXIN

en Sala Bóveda (Barcelona)

Viernes, 16 de Noviembre

INFAMIA

en Sala Biribay (Logroño)

Sábado, 17 de Noviembre

SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAS + OBITUARY

en Palacio de Vistalegre (Madrid)

PRESENTACIÓN DISCO GATHERING DARKNESS

en Rock Beer The New (Santander)

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en Sala Mon Live (Madrid)

Domingo, 18 de Noviembre

SLAYER + LAMB OF GOD + ANTHRAS + OBITUARY

en Sant Jordi Club (Barcelona)

ROCK METAL NIGHTS: GRAHAM BONNET BAND

en Escenario Santander

Sábado, 24 de Noviembre

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en Sala Oasis (Zaragoza)

Viernes, 30 de Noviembre

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)

Sábado, 1 de Diciembre

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en Sala Moon (Valencia)

Sábado, 8 de Diciembre

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en Sala Capitol (Santiago de Compostela)

Viernes, 28 de Diciembre

KOMA GIRA "LA TIERRA NUNCA DUERME"

en zENTRAL (pAMPLONA)